Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

ТРЦ FORUM открывается в Улан-Удэ

08.08.2017

В Улан-Удэ готовится к открытию торгово-развлекательный центр FORUM. Ввод в эксплуатацию четырехэтажного центра в столице Бурятии запланирован на август 2017 года. Комплекс располагается на улице Ленина, в шаговой доступности от деловых и административных зданий столицы Бурятии, а также, крупных культурных и образовательных учреждений республики. 

Общая площадь ТРЦ FORUM составит 21 213 квадратных метров, арендная площадь - 10 500 кв.м. Комплекс получит концептуальное зонирование по этажам: на первом уровне будет открыт кластер магазинов парфюмерии, косметики и ювелирных салонов; на втором - магазины фэшн-арендаторов; на третьем - детские магазины, а также кафе, рестораны и летняя веранда. Эксклюзивным брокером, а также агентом по маркетингу и управлению торговым центром выступает Colliers International. 

По данным компании, в настоящее время обеспеченность столицы Бурятии качественными торговыми площадями составляет 146 кв.м на 1000 жителей. В группе российских городов с численностью населения от 300 до 500 тысяч человек, показатель Улан-Удэ является одним из самых низких, что делает этот город потенциально привлекательным для развития торговой недвижимости. На сегодняшний день, помимо ТРЦ FORUM в городе функционируют 4 профессиональных торгово-развлекательных центра. 

Торгово-развлекательный центр FORUM станет площадкой для выхода в город новых, в том числе федеральных брендов. Известно, что свои магазины в составе центра представят Calzedonia, Пан Чемодан, Детский мир, Л'Этуаль, Gerry Weber, Belwest и другие бренды. Консультанты отмечают высокий интерес к новому объекту со стороны ведущих федеральных ритейлеров, готовых к активному развитию в новом для себя регионе.

Источник