Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Макдоналдс выбрал регион для развития в малых городах

13.01.2022

и проект признали приоритетным для инвестиций

В инвестиционном совете Оренбургской области рассмотрели проект создания трех ресторанов McDonald's в городах региона и включили его в реестр приоритетных. По плану, до конца 2023-го точки знаменитой американской фастфуд-сети появятся в Оренбурге, Бузулуке и Орске. Население последнего - меньше 100 тыс. человек.

Пока что география присутствия Макдоналдс в Оренбургской области ограничивается столицей с населением более 550 тыс. человек. Там действует 7 заведений, ими управляет один из крупнейших российских франчайзи McDonald's ООО "Региональная Сеть Предприятий Питания" (ООО "СПП"). Под его управлением также находятся предприятия в Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Кировской областях,в Пермском Крае, Чувашии, Татарстане, Марий Эл, Удмуртии, республике Коми.

В Оренбурге в новые рестораны будет инвестировано 462,6 млн рублей, передает ТАСС. "Инвестиционный проект по развитию сети предприятий общественного питания быстрого обслуживания McDonalds в городах Оренбург, Бузулук и Орск включен в Реестр приоритетных инвестиционных проектов региона. Такое решение принято на заседании инвестиционного совета Оренбургской области", - сказано в официальном сообщении ведомства.

ИСЧТОЧНИК: сайт"buybrand.ru"